Воскресенье, 12.05.2024, 22:02

Добро пожаловать на сайт автоклуба E&S_tuneClub

Вы вошли как "Гость"
Логин:
Пароль:
АМТ RUSSIAN-CHALLENGE
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TriGun  
Форум - ES_tuneClub » Разное » Юридические вопросы » Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее. (Юридическая состовляющая автожизни)
Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее.
SAshoK763Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Я думаю многие уже в курсе, что были запрещены такие вещи как ксенон (на автомобилях у которых он не стоял в базовой заводской комплектации или на которых нет соответствующей оптики), нестандартные рули, громкие банки. Интересно, что запретят еще. Возросли и суммы штрафов. Во многом из за повышения штрафа за тонировку многие растонировали свои авто.
Кто что думает по поводу нововведений?


 
SAshoK763Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:03 | Сообщение # 2
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Что касается моего видения ситуации, то я за запрет ксенона - а то народ понапокупал китайского произхождения и ставил непойми как, что слепило всех встречных.
Что касаемо рулей думаю это личное дело каждого - многие ставят китайские рули за 700р которые могут сломаться в руках во время движения.
Стандартные заводские рули вроде как идут травмо безопасные - при ударе головой они гнутся и гасят силу удара. Дешевый руль левого произхождения лишь усугубит ситуацию.
Что касается банок - мне нравится красивый басистый звук выхлопа, главное не переборщить с громкостью.


 
Kostyan414Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
я с тобой согласен на счет ксенона, но блин изза дебилов запретили всем. Руль - красивые бываю, но реально же убьет. Банка мне визуально нравится) Тонировка, без нее пока еще не нравятся авто... может привыкну к моде) Еще колеса скоро скажут всем кто на самара-1 - 13е ставить))) вот жесть будет если такое случится)))
А вообще, на каком сайте лучше всего, и быстрее всего найти действующие штрафы?


 
SAshoK763Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Лучше и быстрее думаю в яндексе smile А так щас поискал - более всех понравилось как выложено тут:
http://www.autonet.ru/document/42/131.aspx
После таблицы актуальные поправки выписаны.

По счет колес для зубил это да... Лишь бы не запретили. Нравятся мне тазики на 15, 16 катках smile


 
SAshoK763Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:04 | Сообщение # 5
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
По радио слышал типа то-ли хотят то-ли уже запретили игрушки на зеркалах заднего вида lol

 
Kostyan414Дата: Вторник, 21.09.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
идиотизм. хотя у некоторых огромные висят)

 
Kostyan414Дата: Среда, 22.09.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
http://es-club.3dn.ru/publ....-1-0-11

 
SAshoK763Дата: Среда, 06.10.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
В новостях услышал якобы с 1-го ноября не надо предъявлять мед справку при прохождении ТО. Но могут эту справку заставить всегда возить с собой и предъявлять инспектору ГИБДД.

 
Kostyan414Дата: Среда, 06.10.2010, 23:49 | Сообщение # 9
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
да, слышал это. Просто если ее отменят при ТО, то она вообще будет не нужна. А возить с собой если, то это жопа будет

 
SAshoK763Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:03 | Сообщение # 10
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
В новостях сказали, что мед справку при прохождении ТО еще не отменили.

 
Kostyan414Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:36 | Сообщение # 11
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
Я уже слышал что все. Справка не нужна больше) хотя и так не показывал ни разу хД

 
EDU@RDДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:49 | Сообщение # 12
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Не тут
Quote (Kostyan414)
Еще колеса скоро скажут всем кто на самара-1 - 13е ставить))) вот жесть будет если такое случится)))

Точно не скажут, потому что машина уже не выпускается.
 
Kostyan414Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
т.е. за 15е мне не могут ничего предъявить если что? и как звучит положение это)

 
EDU@RDДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:20 | Сообщение # 14
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Не тут
Как звучит не могу сказать, но помню обсуждалось где то. Найти нужно будет.
 
Kostyan414Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
ясненько) мне просто казалось что если поставить 15е то могут предъявить и далеко на них не уедешь)

 
SAshoK763Дата: Понедельник, 27.12.2010, 14:41 | Сообщение # 16
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Захотят за все предъявят smile

 
Prapor31BrigadaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:48 | Сообщение # 17
Царь тушонки и сгущонки
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Не тут
Законопроект по внесению поправок в КоАП по поручению Дмитрия Медведева разработали Госавтоинспекция и партия «Единая Россия». Документ предполагает ужесточить наказания за несоблюдение правил дорожного движения и вводит новые составы правонарушений, например, выезд на полосу для общественного транспорта, об этом стало известно газете «Комерсант».
Предполагаемые размеры штрафов:

* проезд на красный сигнал светофора — 1 тыс. руб. (сейчас 700 руб.),
* выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда других автомобилей — 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.),
* за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора - 800 руб. (сейчас нет),
* движение по полосе для общественного транспорта - 1500 руб.(сейчас нет),
* за стоянку на остановках общественного транспорта (также как и за оставление машины ближе 15 метров от них) -1000 руб. (сейчас нет),
* за остановку на пешеходном переходе или ближе пяти метров перед ним — 1000 руб. (сейчас — 300 руб.),
* за остановку или стоянку на трамвайных путях, а также за парковку далее правого ряда проезжей части - 1000-1500 руб. (сейчас нет).

Законопроект также предлагает отменить бесплатную эвакуацию машин. По словам разработчиков документа, этого требуют многие субъекты федерации, поскольку в региональных бюджетах не хватает на это средств.
Также авторы хотят разрешить фиксировать на камеру припаркованный на газоне автомобиль и и присылать штраф автовладельцу по почте.
На рассмотрение Госдумы в первом чтении новый законопроект будет внесен уже в ближайшее время.


 
SAshoK763Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:05 | Сообщение # 18
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
no comments....

 
SAshoK763Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:14 | Сообщение # 19
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Срок действия талонов техосмотра, заканчивающийся в текущем году, продлен на 12 месяцев. Такое требование содержится в постановлении российского правительства, которое в среду, 25 мая, было подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Данное постановление также отменяет процедуру прохождения техосмотра для новых автомобилей - талоны ТО для этих машин планируется выдавать при постановке на учет "без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования".

Стоит отметить, что новым транспортным средством в документе называется автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев", а отмена процедуры ТО касается легковых и коммерческих машин массой до 3,5 тонны. Исключением являются транспортные средства, которые предназначены для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов или для обучения вождению.

В мае правительство России также подготовило законопроект, который разрешает частным компаниям проводить техосмотр, однако только после соответствующей аккредитации у Российского союза страховщиков. Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра.

Источник:
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/


 
Kostyan414Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:23 | Сообщение # 20
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
говорят вступает в силу с 4.06.11.

 
Форум - ES_tuneClub » Разное » Юридические вопросы » Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее. (Юридическая состовляющая автожизни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


sundown audio интернет магазин radar
nakleiki
Главная | Теги | О нас | Обратная связь | Реклама и сотрудничество | Регистрация | Войти
By E&S_tuneClub © 2009-2024
в начало страницы