Понедельник, 13.05.2024, 03:03

Добро пожаловать на сайт автоклуба E&S_tuneClub

Вы вошли как "Гость"
Логин:
Пароль:
АвтоЗвук & Drag 30.07.2011 - Ульяновск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TriGun  
Форум - ES_tuneClub » Разное » Юридические вопросы » Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее. (Юридическая состовляющая автожизни)
Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее.
Aleks_73Дата: Среда, 22.02.2012, 12:56 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Не тут
можно долго спорить, сколько людей, столько и мнений) потрите лишнее, тема все таки о другом)
 
Fox-cityДата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение # 42
E&S'ник
Группа: Партнеры
Сообщений: 203
Статус: Не тут
Quote (Aleks_73)
они выполняют свою работу, зачем пытаться делать из себя самого умного? нарушаешь - плати. найдется тот, кому не лень будет проехать с тобой на пункт ТО

Они выполняют свою работу, и за это получают з.п., кстати которая складывается из наших с Вами налоговых отчислений.
Вот представь, ты владелец компании по продаже, да пусть это будут семечки, ты в свое дело вкладываешь свои деньги и деньги учредителей. Если у тебя будет работать сотрудник который в семечках не понимает ничего, а с покупателей которые приносят прибыль рубит откаты. Что ты сделаешь с таким сотрудником? Как минимум накажешь... Так почему мы "налогоплательщики" люди с которых берется з.п. полиции, должны кроме всего прочего еще им платить взятки, за то что они плохо выполняют свою работу?
Что касается меня, то я никогда не строю из себя "самого умного", мой принцип прост, хочешь наказать - наказывай по закону! К примеру, я неоднократно платил штрафы за превышение, 100 руб. в сберкассу, и не отбрехивался, т.к. я прекрасно понимал что я нарушаю. Независимо от того что камера была установлена в неправильном месте, и не было знака "ведется видеофиксация". Т.к. здесь косяк, у меня перед самим собой. А за глушак - извините, я его заменил, теперь стоит 3 звезды - прямоток, уровень шума которого аналогичен стоку. А сток не ставлю только из-за того что выгорает он через 0,5 года, и после этого рычит круче Remusa. :)
Чтобы сопроводить меня на пункт ТО, оснований "Я на глаз определил что глушак не по ГОСТу" недостаточно. Будут основания, я с радостью проеду на пункт ТО, и посмотрю на методику замера уровня шума и пр. Которая также не будет соблюдена в полной мере.
Повторюсь, каждый должен знать свои права и обязанности, для того чтобы требовать их соблюдения от других.
ЗЫ: В Засвияжье есть отличный инспектор, девушка с белой косой, вот она реально знает свои права и обязанности. При мне она раскатала два мерина, и выписала постановления, несмотря на кучу необоснованного понта. Она честно зарабатывает свою заработную плату.


www.fox-city.com

 
Fox-cityДата: Среда, 22.02.2012, 13:17 | Сообщение # 43
E&S'ник
Группа: Партнеры
Сообщений: 203
Статус: Не тут
Оооо Щииит тема есть.

www.fox-city.com

 
SAshoK763Дата: Среда, 22.02.2012, 13:21 | Сообщение # 44
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Только создал. Вся ваша беседа коснувшаяся правил была перемещена сюда ;)

 
Aleks_73Дата: Среда, 22.02.2012, 13:33 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Не тут
Fox-city, ты может меня не так понял) пример про взятки. поймают тебя за превышение 60+ или сплошная. что ты будешь делать? отдашь права? взятка? biggrinnew я думаю ты сам понимаешь что прошпортный глушитель не пройдет по ДБ, зачем тогда что то качать ГАИшникам. даже если ты такой принципиальный и пойдешь потом в суд доказывать свою правоту, то суд твою сторону НЕ примет, такая у нас практика сложилась. мы сами нарушаем и виним их в том, что они выполняют свою работу
 
Fox-cityДата: Среда, 22.02.2012, 13:40 | Сообщение # 46
E&S'ник
Группа: Партнеры
Сообщений: 203
Статус: Не тут
Quote (Aleks_73)
Fox-city, ты может меня не так понял) пример про взятки. поймают тебя за превышение 60+ или сплошная. что ты будешь делать? отдашь права? взятка? я думаю ты сам понимаешь что прошпортный глушитель не пройдет по ДБ, зачем тогда что то качать ГАИшникам. даже если ты такой принципиальный и пойдешь потом в суд доказывать свою правоту, то суд твою сторону НЕ примет, такая у нас практика сложилась. мы сами нарушаем и виним их в том, что они выполняют свою работу

Так мощно не нарушаю :D , я законопослушный.
Прошпорт не пройдет никогда, его себе и не ставлю-). Но пободаться стоит. Ранее стоял Passik.
Если в суде предоставишь доказательства своей невиновности, то никогда тебя никто не накажет. А замер выхлопа в Ульске правильно не сделают, поверь, больно уж много факторов, которые трудно соблюсти. Также как и с тонировкой, но люди предпочитают платить на месте :( . А потом плакаться что все вокруг взяточники.


www.fox-city.com

 
VeNorДата: Среда, 22.02.2012, 13:40 | Сообщение # 47
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
60+ так не катайся, сплошная тоже не пересекай) есть люди которые не нарушают так... или как я если нарушил то пытаешься сбить цену! я с лишения скидывался до штрафа 800р, за превышение 1.5к, скидывался до 500р,
но я неразу на 15-ке не давал гаишнику денег!, вру!! быыло дело.. писали лишение, но мой аргумент в 200руб решил проблему :D и это было 1 раз)

против того что бы давать денег.. лучше поболтаю и заплачу в кассу... хотя висит на мне 2 неуплаты с лета :D


 
Fox-cityДата: Среда, 22.02.2012, 13:42 | Сообщение # 48
E&S'ник
Группа: Партнеры
Сообщений: 203
Статус: Не тут
В скором времени постараюсь подготовить нормативную базу, по прецедентам с тонировкой.

www.fox-city.com

 
Aleks_73Дата: Среда, 22.02.2012, 13:45 | Сообщение # 49
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Не тут
Есть конечно ГАИшники пи*ры последние, согласен, с ними даже хочется поругаться. вообще я стараюсь спокойно общаться, за последние 2 года у меня ни одного штрафа и останавливали всего 2 раза и то даже документы не проверяли)
 
VeNorДата: Среда, 22.02.2012, 13:50 | Сообщение # 50
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
Quote (Aleks_73)
за последние 2 года у меня ни одного штрафа и останавливали всего 2 раза и то даже документы не проверяли)

а занешь почему? потому что ты не останавливался :D :D :D
тебе что махай что не махай... что спрашивай доки что нет.. всё равно не догнать :D


 
Aleks_73Дата: Среда, 22.02.2012, 13:59 | Сообщение # 51
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Не тут
я 60 овощу всегда biggrinnew
 
TigirДата: Среда, 22.02.2012, 17:50 | Сообщение # 52
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Я вот тоже стараюсь не нарушать, принципиально, просто уважаю пдд. Но по своей глупости постоянно нарываюсь на штрафы. То знак 40 на день повесят, где его не было никогда, то при повороте сплошную чуть пересеку - докопаются =) В общем мне везет на козлов в погонах. За 6 лет вождения 1 раз денег давал, хотели права забрать ни за фик вобще :(

По моему с этим лишением бред какой то. Если ты сбил кого, тогда да, в таких случаях лишать надо или пьяный реально за руль сел. Но за нарушения не повлекшие последствий в виде материального ущербу или ущерба здоровью, нафига лишать то? о.О


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
als173Дата: Среда, 22.02.2012, 17:57 | Сообщение # 53
E&S_tuneClub
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Статус: Не тут
хз,скока ездию, всего 3 штрафа)а не 4...мужики не взяли сотку,план над было делать :D:D остальное оплачиваю на месте :D проще)тк по мелочи не нарушаю)
 
dodge2106Дата: Среда, 22.02.2012, 20:30 | Сообщение # 54
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Не тут
Quote (Aleks_73)
Fox-city, ты может меня не так понял) пример про взятки. поймают тебя за превышение 60+ или сплошная. что ты будешь делать? отдашь права? взятка? я думаю ты сам понимаешь что прошпортный глушитель не пройдет по ДБ, зачем тогда что то качать ГАИшникам. даже если ты такой принципиальный и пойдешь потом в суд доказывать свою правоту, то суд твою сторону НЕ примет, такая у нас практика сложилась. мы сами нарушаем и виним их в том, что они выполняют свою работу


Лучший вариант иметь знакомого хорошего гайца ближе к начальникам, а лучше нескольких))и будет счастье
 
dodge2106Дата: Среда, 22.02.2012, 20:34 | Сообщение # 55
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Не тут
Quote (als173)
хз,скока ездию, всего 3 штрафа)а не 4...мужики не взяли сотку,план над было делать :D:D остальное оплачиваю на месте проще)тк по мелочи не нарушаю)


Я вообще везучий как права получил 3 года назад (хотя за рулём с 15 лет), один раз только остановили этой осенью, за то что ворованный лом металла возил в виде трапов от гусиничек)))всё ровно не чего не сделали, толкьо подвеску удил когда до МВД ехал), хотя до этого лет в 17 меня поймали без прав ночью республиканские гайцы))наглые пришлось отбашлять 2500, 3 дня за руль не содился)))
 
dodge2106Дата: Среда, 22.02.2012, 22:05 | Сообщение # 56
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Не тут
А я ещё тот лихач по главной улице в городе на второй с прямоточным глушаком под 85 км/ч ночью промчаться)))
 
als173Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:28 | Сообщение # 57
E&S_tuneClub
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Статус: Не тут
dodge2106, :D :D
 
Kostyan414Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:23 | Сообщение # 58
Злой администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2876
Статус: Не тут
лишался, останавливают, плачу штрафы стабильно постоянно. Четкий таз - видный таз хД 60 не овощу

 
dodge2106Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 59
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Не тут
Quote (Kostyan414)
Четкий таз - видный таз хД 60 не овощу


60 не тема, пешком быстрей ходишь)
 
SAshoK763Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:07 | Сообщение # 60
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
А я спокойный водитель, едут с потоком, никому не мешая :)

 
Форум - ES_tuneClub » Разное » Юридические вопросы » Нововведения в правила,поправки,новые штрафы и прочее. (Юридическая состовляющая автожизни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


sundown audio интернет магазин radar
nakleiki
Главная | Теги | О нас | Обратная связь | Реклама и сотрудничество | Регистрация | Войти
By E&S_tuneClub © 2009-2024
в начало страницы