Понедельник, 13.05.2024, 18:17

Добро пожаловать на сайт автоклуба E&S_tuneClub

Вы вошли как "Гость"
Логин:
Пароль:
Скромный
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VeNor  
Форум - ES_tuneClub » Ремонт и тюнинг » Ходовая, подвеска, колесные шины и диски » Винтовая подвеска? (Обсуждение)
Винтовая подвеска?
TigirДата: Пятница, 09.03.2012, 12:47 | Сообщение # 1
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Кто, что может сказать по сабжу относительно переднеприводного таза?

"Погуглил" в интернетах и понял, что существует 2 варианта.
1) Какие то "мутные" (сиречь мало известные) бренды с готовыми вариантами для установки.
+ Меньше вес
+ Относительно просто устанавливается
- Жестко
- Дорого
2) Корпус под стойку с регулируемой винтом высотой пружинной чашки.
+ Дешево
+ Универсально! Можно установить стойки любимого производителя нужной жесткости. И заменить их когда выйдут из строя.
- Больший вес неподресореных масс (хотя может я и не прав?)

Кто, что может добавить? По моему очень интересная тема...
У кого есть опыт покупки, эксплуатации? Меня больше прельщает второй вариант т.к. можно воткнуть относительно комфортные амортизаторы и пружины и при этом занизить машину на необходимый уровень.


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
SAshoK763Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Щас бум идет винтов на тазы - нет форума, чтобы их не обсуждали. Самому очень интересна эта тема.

 
Dima800Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: Не тут
лично я за 2-й варинт) но нифига в винтах не шарю и не пробывал их в эксплуатации) так что х.з. что сказать)
 
TigirДата: Пятница, 09.03.2012, 13:05 | Сообщение # 4
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Вот тут нашел по второму варианту http://tuningsport.ru/market/vintovaya-podveska-c-19_93_106.html
Но почему то у них только передние стаканы. И не совсем понятно по размерам.


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
VeNorДата: Пятница, 09.03.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
по мне так игра не стоит свечь ЖВ
лучше делать пневму) своими руками )


 
TigirДата: Пятница, 09.03.2012, 15:47 | Сообщение # 6
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
лучше делать пневму) своими руками )

Пневма
1) Дорого
2) Сложно
3) Громозко
4) Не надежно

Имхо не лучше =\ Хотя удобно конечно на кнопку нажал и все дела.


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
SAshoK763Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:53 | Сообщение # 7
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
У пневмы есть огромный плюс несмотря на недостатки - эксклюзивность :) У нас в городе нет таза на пневме, а первый появившийся сразу будет на слуху.

 
TigirДата: Пятница, 09.03.2012, 16:55 | Сообщение # 8
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Quote (Sashok73)
Щас бум идет винтов на тазы - нет форума, чтобы их не обсуждали.

Я чет ниче путного не нашел. Ну на лада сс я редко бываю, а на автоладе весь народ на лоле тусуется :)

Вот нашел. Производитель abtechnic http://www.abtechnic.ru/i
9000


5500


Написал письмо производителю.

Не совсем понятно в чем принципиальное отличие и как в них стаканы крепятся. Вроде поворотный кулак у более дорогих ниже расположен => можно сильнее занизить наверное? И почему нет задних стаканов в комплекте не понятно. Их же тоже регулировать надо, иначе тормозная система будет работать некорректно =\


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
TigirДата: Пятница, 09.03.2012, 16:57 | Сообщение # 9
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Еще такой момент. Этими стаканами мы можем регулировать высоту крепления пружины, но высота амортизатора остается неизменной, а у него ведь определенный рабочий диапазон. И если мы будем менять клиренс, то амортизатор не будет работать. Значит клиренс можно менять винтами только на короткое время, я правильно понимаю?

Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
Dima800Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:23 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Статус: Не тут
Quote (Tigir)
Еще такой момент. Этими стаканами мы можем регулировать высоту крепления пружины, но высота амортизатора остается неизменной, а у него ведь определенный рабочий диапазон

в этом и вся сложность и весь геморой) если ты в такой модный стакан засунешь патрон со стоковым знижением и опустишь винты на максимум, получится тот же распил, только в 9000 раз дороже :D
 
SAshoK763Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:38 | Сообщение # 11
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Dima800, зато можно всем говорить "Да у меня винты!" :D

 
VeNorДата: Пятница, 09.03.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
еше я вам скажу после каждого регулирования высоты надо делать сход развал!)

 
SAshoK763Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:29 | Сообщение # 13
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
еше я вам скажу после каждого регулирования высоты надо делать сход развал!)

Если это так, то они вообще нах не нужны!


 
NiGer562Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:25 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Не тут
Sashok73, а еще пару раз в год винтам нужно длать своеобразное ТО :D
 
TigirДата: Суббота, 10.03.2012, 07:37 | Сообщение # 15
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Не тут
Печалька :(

Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится.
 
LouДата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:07 | Сообщение # 16
Гаражник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Не тут
Quote (Tigir)
Quote (VeNor)лучше делать пневму) своими руками )
Пневма 1) Дорого 2) Сложно 3) Громозко 4) Не надежно Имхо не лучше =\ Хотя удобно конечно на кнопку нажал и все дела.


Я позавчера по поводу пневмы курил поиск и могу сказать следующее...
Основная деталь пневмы - пневмобаллоны.... в зависимости от производителя и его крутости: от 1500 до космических цен. В случае если пневма фулл пассив - кроме этих пневмобаллонов и доработанного конструктива стоек ничего не требуется. В них выравнивается давление вручную и поехали ))))) По отзывам плавность хода уже лучше, чем на пружинах. ИМХО воздух очевидно быстро сжимается на начальном этапе сжатия, а потом обеспечивает прогрессивную характеристику

Активная пневма (это та которую регулировать мона) - это сложная электронная система, которая имеет свойство выходить из строя с завидной регулярностью. Так в Москве пользуется популярностью услуга (внимание!) по замене пневмоподвески на традиционную! :)))))))
По конструктиву: пневмобаллоны + армированные шланги до 10 Атм + фитинги + распределительный блок с эл.-магн. воздушными клапанами + рессивер + компрессор + мозги.
Ценник на пневмобаллоны был озвучен, компрессор особо мощный не нужен (для подкачки колес подойдет) в рамках 4000 рублей, армированные шланги - хз, фитинги - хз.
Распределительный блок с клапанами и датчиками и рядом же мозг, который всем этим управляет - OVERдо}{уя бабла... Даже если предположить, что строитель пневмы обладает собственным токарно-фрезерным 5 координатным станком micron (или он стеклопластиковый маньяк) - все равно придется покупать самые дешевые клапана (исп. в ГБО) по 500-700 рублей X на каждый баллон не менее 1 клапана (в идеале 2 клапана на пневмобаллон: впуск/выпуск). Тем самым в хорошей системе 4*2 = 8 клапанов x 500 = 4000 руб.
Датчики давления не проблема - даже ДТОЖ переделывают в ДТВ, также ДТВ в чистом виде используется в ряде машин или продается в радиомагазинах отдельно - цена вопроса от 100 рублей.
А вот дальше самое интересное - если по уму, то надо варганить полноценную электронную систему, которая анализирует давление в каждом баллоне и приводит его к более или менее ровным величинам по сторонам (право-лево), учитывает как минимум 1 датчик на основе которого измеряется дорожный просвет и всегда обеспечивает установленный просвет (вне зависимости от загрузки).
Блок должен различать разные ситуации, когда давление право-лево неодинаково - длинный поворот на большой скорости / ухаб и т.п., если блок в такой ситуации попытается выровнять давление то заметно увеличится крен со всеми тяжкими...

У водителя должно быть как минимум 3 кнопки - выше/ниже (планомерное изменение высоты) и установка сразу самого большого значения "ДЖИП на..."
Себестоимость такой системы порядка 600 рублей, но ее разработка - удел специалистов по микроэлектронике и микроконтроллерам и студенту это не под силу )))

Резалт: пневмобаллоны от 6000 руб, распред. блок с датчиками и клапанами от 5000 руб, фитинги и шланги от 3000 руб, мозг не менее 1000 руб, компрессор не менее 4000. Итого не менее 20 000. (аля спортивная регулируемая подвеска на таз - 17 000).
И тут важно отметить возможность поэтапного введения в эксплуатацию: сперва пассивная передняя ось, потом задняя, потом активная передняя, и задняя.


лучше делать неправильно, чем не делать вообще ничего.

Сообщение отредактировал Lou - Воскресенье, 11.03.2012, 07:24
 
DenisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:49 | Сообщение # 17
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Не тут
задняя винтовая стоит) пока доволен)
 
SAshoK763Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:39 | Сообщение # 18
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Denis, давай подробней! :) что, как, почем?

 
DenisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:36 | Сообщение # 19
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Не тут
ценник вроде 6 тыр был когда брал, демфи. плюс могу выделить один, то что по высоте регулируется) из минусов... регулировать достаточно напряжно, с пружиной подгадать трудно. что бы зад был в ровень с передом( перед -50) пришлось взять -70 пружину и оставить её не поджатой. поджатая она зад задирает заметно...
 
DenisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:37 | Сообщение # 20
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Не тут
в идеале думаю надо -90 пружину брать
 
Форум - ES_tuneClub » Ремонт и тюнинг » Ходовая, подвеска, колесные шины и диски » Винтовая подвеска? (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


sundown audio интернет магазин radar
nakleiki
Главная | Теги | О нас | Обратная связь | Реклама и сотрудничество | Регистрация | Войти
By E&S_tuneClub © 2009-2024
в начало страницы