Понедельник, 20.05.2024, 20:52

Добро пожаловать на сайт автоклуба E&S_tuneClub

Вы вошли как "Гость"
Логин:
Пароль:
Priora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VeNor, TriGun  
Форум - ES_tuneClub » Основное » Клубная стоянка » Skoda Yeti Lava (Новое аффто)
Skoda Yeti Lava
Вольдемар73Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:54 | Сообщение # 1
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Двигатель:
1.2 TSI
77 кВт
105 л.с.

Коробка:
6-ти ступенчатая мешалка

Подвеска:
...
...

Тормоза:
сток

Колёса:
Лето - ContiPremiumContact2 215/60 R16, диски K&K Ред-Тауэр
Pbvf - Nordman 4 215/60 R16

Внешние изменения:
, полный сток, даже без тонировки

Салон:
чисто-девственный сток, кроме центральной накладки панели.

Электроника:
Антирадар Crunch black 213b
Видеорегистратор КАРКАМ Q2

Музыка:
Голова Pioneer AVH-1400DVD
Саб Ivolga 12c
Усилитель MacAudio MPX MONO

Планы: Усилитель на 4 канала, нормальная сила, смена штатной акустики.
25-01-2012, сделал тест-драйв этой шкоды, удивила динамика этого мелкого движка. да и в целом авто понравилось, похож очень по повадкам на батин Тигуан.
26-01-2012, утро, произошёл ритуал купли продажи. Мой верный чёрный безлимитник ушёл к новому хозяину, при том с теми же номерами, так что буду рад если увижу авто в целости и сохранности на дорогах города.

После продажт заехали в салон. ещё раз определились с цветом, выбор был между светло-шоколадным металликом на стоянке, либо насыщенный синий с зеленоватым оттенком. В итоге решили взять синий.
Авто проплатили, теперь ждём ПТС.
Авто в комплектации Ambition
+
допы:
Шуиоизоляция капота
Передние брызговки
Цвет металлик
Комплект ковриков
Центральный подлокотник
Поддон в багажник (корытце такое оригинальное)
Очечник
Передний подлокотник Jumbo Box

На данный момент в планах до конца недели определение и поиск резины зимней. Она встанет на то литьё которе сейчас стоит на авто, на лето хочется подобрать что-то другое.


 
Вольдемар73Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:16 | Сообщение # 61
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Довольный иду к зданию где оформляются авто на сервис. говорю что механическая часть работы закончена, осталось ждать бумаг и информации с сервиса. Там предложили присесть на диванчик, дождаться окончания волокиты. Пока сидел, передо мной оказался новый сцирокко, не упустил возможности в нём посидеть.

ШШШШшшшшшшкаааррно)

Взял чайку


и обратил внимание на то что на стене висела плазма, на которой вещалось видео с ремонтной зоны, так как авто готово, ни каких работ вокруг него уже не производилось.

наблюдал за видео, смотрел на сцирокко, хорош мерзавец)

В итоге, гляжу машинки на экране засуетились, начали выгонять Еттика.

Немного посидев начал искать его глазами у Сервисного здания. В итоге подогнали, мастер приёмщик оформил все документы, передача документов, ключей, проверка работоспособности, рукопожатия и желания добра в обе стороны.
Ах да, ещё и презентик вручили маленький, администратор Оксана (симпатичная такая девушка :-) ), гигиенические салфетки с символикой салона.

Все работы сделаны гарантийно, следовательно, бесплатно. На всю работу и волокиту с бумагами ушло 2 часа.

Ну а не говорил о проблеме раньше из-за того что как то ссыкатно рассказывать что дверь задняя привязана на проволоке.

P.S.S. Надеюсь что Лада Гранта будет без таких проблем.
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:20 | Сообщение # 62
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Немного о расходе.

немного)
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:22 | Сообщение # 63
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Продолжаем готовиться к лету)
Зима не отсутпает, но мы же знаем, что лето уже близко и пора готовить летние тапочки. Диски как ранее говорилось уже куплены, недавно заводской КонтиКонтакт2 надет на них, сегодня вот ещё преобрёл центрирующие кольца 57,1 на 66,6, так как у дисков центральное ступичное отверстие чуть больше.
50 рублей за штучку)

Нашёл их только в правобережие, на октябрьской, в шинном центре Бриджстоун.
 
SAshoK763Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:36 | Сообщение # 64
Добрый администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 5382
Статус: Не тут
Из-за замка столько гемороя :)

 
Вольдемар73Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:45 | Сообщение # 65
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (Sashok73)
Из-за замка столько гемороя

Геморрой только в ожидании. И то, это ожидание от того, что авто собирается в Европе, а не в России.
На отечественном автопроме за саму деталь денег бы не взяли, но за работу, взяли бы в втридорога. Но и это не плохо учитывая, что запчасть шла с Европы.
Геморройнее всего ездить по 5 раз на ОФФ-Сервис, и менять коробки на 15 модели ВАЗ из-за посторонних звуков (было такое у отца в истории владения ТАЗа, и пытаться доказать что стучащие, но не потёкшие амортизаторы заводские, это норма для завода).
Просто такие случаи как у меня один, на тысячу авто.
 
UniДата: Суббота, 17.03.2012, 01:32 | Сообщение # 66
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Не тут
Вольдемар73, не надо себя так успокаивать, будь у меня на приоре такая проблема я бы купил замок за 150р и ездил дальше.
за почти 3 года у меня не сломалось не чего, я только сделал тюнинг генератора. (в 2010г мы в 5 + полный багажник ездили в путишествие) проехав за 2 недели почти 10тыс км без открытия капота.


 
Вольдемар73Дата: Суббота, 17.03.2012, 07:54 | Сообщение # 67
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (Uni)
не надо себя так успокаивать, будь у меня на приоре такая проблема я бы купил замок за 150р и ездил дальше.


А в чём успокоение то, в том что видимо купил херню и надо было всё таки брать ТАЗик новый и радоваться жизни с ним?
Замок к моему авто так же лежит в магазине, правда ценник на него в 1200, но не так страшно. прост машина на гарантии, и пускай они с ней ипутся. Меня тот факт что она не фиксировалась, как то не сильно напрягал.
 
UniДата: Суббота, 17.03.2012, 09:37 | Сообщение # 68
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Не тут
Quote (Вольдемар73)
А в чём успокоение то, в том что видимо купил херню и надо было всё таки брать ТАЗик новый и радоваться жизни с ним?

ну просто многие думают что купил новую иномарку и все больше не чего не сломается, и всю жизнь будут ездить)
а так то машина прикольная.


 
Вольдемар73Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:11 | Сообщение # 69
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
25-03-2012 За символическую цену преобрёл данный девайс у собрата <user name="VeNor"> a.
Пока Стоит так же как на фото,

правда ароматическафя подушка чуть сползла на фото, а так радар опирается именно на неё, и не бултыхается, кабель проведён через всю панель, и воткнут в прикуриватель, расположенный между сидений, одно не удобно, прикуриватель работает постоянно, так что приходится каждый раз выдёргивать его из гнезда.
Думаю в скором времени спущу кабель под панель, и подключу его через замок зажигания.
По сравнению с <b>Sho-me 520</b> просто сказка, ни каких левых ложных срабатываний, работает чётко. Правда один раз всё таки попался, но сам виноват....

(Для Ульяновцев)
Сейчас на участке от Верхней Террасы до п. Мирного, после моста на промку в НГ, пеерд комплексом ОНАКО-КОМЕТА ставят радар, ограничение там 50 км, там обычно всегда сбавляю, а тут ещё поставили один перед сужением дороги, перед п. Мирный, увидел слева, на встречной полосе радар, и подумал что детектор на него срабатывает, так и пролетел на скорости под сотню...
В итоге штраф на 1000 рублей...
 
als173Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:27 | Сообщение # 70
E&S_tuneClub
Группа: Проверенные
Сообщений: 2039
Статус: Не тут
Еще радар ставят на промке в сторону НГ,ближе к Виктории,ну где-то в этом районе
 
UniДата: Четверг, 12.04.2012, 17:32 | Сообщение # 71
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Не тут
какая фирма?

 
Вольдемар73Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:38 | Сообщение # 72
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (Uni)
какая фирма?


Фирма радара?
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:41 | Сообщение # 73
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Ну, в общем штатная магнитолка Bolero была отправлена, и настало время искать ей замену. Прошерстил все точки по автозвуку у нас в Ульяновске, в итоге выбор пал на Pioneer, а именно AVH-1400DVD
Во первых это всё таки пионер, а во вторых из того что в нашей деревне можно найти в наличии, это более менее приемлемый вариант.

В итоге установил с предвкушении сразу после покупки, на стоянке у Пушкарёвского Кольца. Рамку переходная дома осталась, так и оставил тупо валяться в большом окошке от заводской магнитолки. Порывшись в настройках ощутил что и стандартная акустика может не плохо петь) По приезду домой так же наспех одел рамку. Доволен как слон)

В планах припаять рамку под магнитолу к большей рамке, шов заделать аккуратно, что бы панель смотрелась монолитной. А потом либо просто матовой чёрной, либо под карбон, либо ещё что... Всё в планах и идеях)

 
Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:50 | Сообщение # 74
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Вот и фото рамки после покраски…
Чувствую, уже сразу напрашивается и покраска серебристых молдингов панели…

 
Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:55 | Сообщение # 75
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Долгое время ездил с подключенным радар-детектором к штатному прикуривателю, но так как он расположен между передних сидений, тянущийся по панели кабель как то напрягал глаз. В итоге было решено исправить данную ситуацию, перебрав варианты, решил поднять детектор выше, спрятав его за зеркалом заднего вида, оно не так мешает обзору, но в тоже время отлично выполняет свою работу (ещё один плюс заметил, хотя возможно это и самовнушение, но ловить радары он начал с ещё большего расстояния) кабель протянут сверху под обшивкой, дальше по левой водительской стойке. В стойке спрятан двухгнездовой разветвитель прикуриватель. В него и подключил. Так же осталось ещё одно гнездо для второго устройства. Со временем думаю там появится Видео-Регистратор. Сам разветвитель подключен к заводскому блоку предохранителей.
Плюс взял от предохранителя №6, который отвечает за работу заднего дворника, запитал само собой через предохранитель, и всё это дело аккуратно вставил в сам блок предохранителей.
Сам разветвитель куплен на обычной АвтоБарахолке. Только его выбирал так, что бы одна из сторон была слегка закруглена, да и с размерами небольшими. в итоге разветвитель был посажен сначало на двухсторонний скотч, а после по контуру пролит силиконовым прозрачным герметиком, думаю держаться будет долго и крепко)

 
Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:04 | Сообщение # 76
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Ну, вот, как и планировал, сегодня прошёл плановое ТО № 1 - 15.000 км. Но проходил его раньше, на 13ти тысячах, так как 1 числа выезжаю в путь на Черноморское побережье 1 числа, и как раз по приезду у меня будет пробег около 15 тысяч, и ехать с Геленджика в Новороссийск во время отдыха меня не прельщает. По этому созвонившись с Офф-Дилером договорились на сегодня провести ТО. Приехал вовремя, документы Мастеру приёмщику, далее бла-бла-бла, слова о том что оказывается авто подходит аж под ДВЕ (!!!) сервисные акции
1) Вставка шайбы между турбиной и регулятором давления.
2) Установка резинки под педалью тормоза, дабы не перетирались какая-то там проводка.
На всё про всё выдали 3-4 часа.
Далее выход к машине, объяснение нюансов, осмотр авто, передача ключей, провожаю авто взглядом, и ухожу в клиентскую зону.
Сидеть на одном месте надоело, и решил прогуляться по местным магазинчикам. Забрёл в магазинчик в котором покупал магнитолку, глаз упал на пультик для магнитолы.
Были два вида, один мультимедийный,

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/CD-R55/media.html
Второй небольшой, чисто нужные функции,

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/301/CD-R320/index.html
В итоге взял мелкий. Вполне удобный и все функции под рукой.
После время в ожидании, разговоры с такими же автовладельцами, и благодаря этому время пролетело незаметно.
В итоге все регламентные работы выполнены.

Так же сделана проверка геометрии колёс.
Результаты на фото.

Левое колесо с водительской стороны слегка было наружу. Всё поправили.
так же взял прозапас литрушку масла. Масло какое-то фирменное, разработано немецкой компанией специально под VAG'овские движки.

В итоге после ТО встретился с человеком и забрал ожидаемые ништяки)
Заказывал два комплекты акустики HERTZ DSK 165.3

А так же усилитель 4-х канальный, не фонтан конечно, но всё же: ARIA BH4100A

Но вот силу буду тянуть хорошую, так как сразу буду питать два усилителя. У хорошего знакомого целая катушка КГ-35)))
Сразу и плюс, и минус буду тянуть от аккумулятора.
Пока вот только думаю на счёт разветвителя. Да и посадочное гнездо для силы у ARIA что-то маловато... Думаю КГ не влезет...
Ну, вот как бы так...
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:17 | Сообщение # 77
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Двигатель:
  • 1.2 TSI
  • 77 кВт
  • 105 л.с.

    Коробка:
  • 6-ти ступенчатая мешалка

    Подвеска:
  • ...
  • ...

    Тормоза:
  • сток

    Колёса:
  • Лето - ContiPremiumContact2 215/60 R16, диски K&K Ред-Тауэр
  • Pbvf - Nordman 4 215/60 R16

    Внешние изменения:
  • , полный сток, даже без тонировки

    Салон:
  • чисто-девственный сток, кроме центральной накладки панели.

    Электроника:
  • Антирадар Crunch black 213b
  • Видеорегистратор КАРКАМ Q2

    Музыка:
  • Голова Pioneer AVH-1400DVD
  • Саб Ivolga 12c
  • Усилитель MacAudio MPX MONO

    Планы: Усилитель на 4 канала, нормальная сила, смена штатной акустики.
  •  
    Егор-73УлДата: Пятница, 28.09.2012, 22:46 | Сообщение # 78
    Продвинутый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1740
    Статус: Не тут
    Ты вернулся?))

    Эксклюзивная установка автозвука,изготовление коробов,подиумов и т.д. на любое авто.
    Перетяжка салона,подиумов,коробов на любое усмотрение.
    Тел. 89176342606
     
    Вольдемар73Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:51 | Сообщение # 79
    E&S'ник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Статус: Не тут
    Quote (Егор-73Ул)
    Ты вернулся?))


    Пароль от форума долго вспоминал)

    Начинаю немного с звуком морочиться, решил сделать чуть погромче, вот думаю надо на суд людской идейки выложить.

    Егор, моё сообщение которое выше, №77 поднять наверх, т.е. сделать первым сообщением в теме и закрепить сможешь?


    Сообщение отредактировал Вольдемар73 - Пятница, 28.09.2012, 22:52
     
    Егор-73УлДата: Пятница, 28.09.2012, 23:01 | Сообщение # 80
    Продвинутый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1740
    Статус: Не тут
    Уу блин не вариант,модераторские возможности походу работают только в моем разделе)илди я просто не умею ими пользоваться))

    Эксклюзивная установка автозвука,изготовление коробов,подиумов и т.д. на любое авто.
    Перетяжка салона,подиумов,коробов на любое усмотрение.
    Тел. 89176342606
     
    Форум - ES_tuneClub » Основное » Клубная стоянка » Skoda Yeti Lava (Новое аффто)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    sundown audio интернет магазин radar
    nakleiki
    Главная | Теги | О нас | Обратная связь | Реклама и сотрудничество | Регистрация | Войти
    By E&S_tuneClub © 2009-2024
    в начало страницы