Понедельник, 20.05.2024, 21:23

Добро пожаловать на сайт автоклуба E&S_tuneClub

Вы вошли как "Гость"
Логин:
Пароль:
Клубная стоянка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VeNor, TriGun  
Форум - ES_tuneClub » Основное » Клубная стоянка » Skoda Yeti Lava (Новое аффто)
Skoda Yeti Lava
Вольдемар73Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:54 | Сообщение # 1
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Двигатель:
1.2 TSI
77 кВт
105 л.с.

Коробка:
6-ти ступенчатая мешалка

Подвеска:
...
...

Тормоза:
сток

Колёса:
Лето - ContiPremiumContact2 215/60 R16, диски K&K Ред-Тауэр
Pbvf - Nordman 4 215/60 R16

Внешние изменения:
, полный сток, даже без тонировки

Салон:
чисто-девственный сток, кроме центральной накладки панели.

Электроника:
Антирадар Crunch black 213b
Видеорегистратор КАРКАМ Q2

Музыка:
Голова Pioneer AVH-1400DVD
Саб Ivolga 12c
Усилитель MacAudio MPX MONO

Планы: Усилитель на 4 канала, нормальная сила, смена штатной акустики.
25-01-2012, сделал тест-драйв этой шкоды, удивила динамика этого мелкого движка. да и в целом авто понравилось, похож очень по повадкам на батин Тигуан.
26-01-2012, утро, произошёл ритуал купли продажи. Мой верный чёрный безлимитник ушёл к новому хозяину, при том с теми же номерами, так что буду рад если увижу авто в целости и сохранности на дорогах города.

После продажт заехали в салон. ещё раз определились с цветом, выбор был между светло-шоколадным металликом на стоянке, либо насыщенный синий с зеленоватым оттенком. В итоге решили взять синий.
Авто проплатили, теперь ждём ПТС.
Авто в комплектации Ambition
+
допы:
Шуиоизоляция капота
Передние брызговки
Цвет металлик
Комплект ковриков
Центральный подлокотник
Поддон в багажник (корытце такое оригинальное)
Очечник
Передний подлокотник Jumbo Box

На данный момент в планах до конца недели определение и поиск резины зимней. Она встанет на то литьё которе сейчас стоит на авто, на лето хочется подобрать что-то другое.


 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:25 | Сообщение # 41
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Так, пишем дальше, что изменилось....
Поменял родные габариты на диодные которые 9 точечные, вот такого вида

Стояли такие и на патриоте до этого, светят отлично

Цена вопроса 200 руб.
 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:28 | Сообщение # 42
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
В минувшую пятницу съездил, забронировал прозрачной плёнкой пороги, дабы не оббивать краску обувью при посадке в авто. Смотрел заводские накладки на пороги, дорогие и бестолковые, закрывают только плоскую поверхность, а не угловой изгиб. Плёнка 100 микрон, легла отлично. Заклеил все 4 порога. Думаю, может и под ручками нишу так же заклеить, дабы не царапать ногтями краску.
Цена вопроса 2000 руб.
 
VeNorДата: Суббота, 11.02.2012, 21:28 | Сообщение # 43
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
надо в противотуманку ещё такие же)

где ты их купил?)


 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:32 | Сообщение # 44
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
И так же в пятницу были преобретены диски K&K Ред-Тауэр (КС400), взял так же на 16", надену на них родные заводские покрышки.
Долго выбирал, смотрел, примерял виртуально на фото, но в итоге определился на них , выбирал из того что было в местных колёсных магазинах.
Смотреться думаю будут не плохо.

Визуально легче чем родные, хотя и похожи.
Сразу и соски хромированные дали.
Цена вопроса 15200
 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:34 | Сообщение # 45
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
где ты их купил?)


Купил у соседа в автомагазине, каждый вторник мотается в Тольятти за товаром, и вот гляжу свеженких привёз, решил взять. А так и на авторынке они есть, даже не 9, а 13 точечные, они были по 140 руб.
 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:36 | Сообщение # 46
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
надо в противотуманку ещё такие же)


В противотуманках ХЗ какие стоят, такого цоколя я ещё не видел.
В камасутре по авто написано что лампы P13W.
 
VeNorДата: Суббота, 11.02.2012, 21:38 | Сообщение # 47
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
ну у меня на 5 вообще .. и на той оптике и на этой) светит классно) но брал давно и за дорого) в китае дешевле :D

 
Вольдемар73Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:42 | Сообщение # 48
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
ну у меня на 5 вообще .. и на той оптике и на этой) светит классно) но брал давно и за дорого) в китае дешевле


Были ещё МАЯКовские за 300, но разницы особой в них нет скорее всего.
 
VeNorДата: Суббота, 11.02.2012, 21:47 | Сообщение # 49
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
у китая пайка слабже... но это поправимая фигня)

 
Вольдемар73Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:51 | Сообщение # 50
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
у китая пайка слабже... но это поправимая фигня)


Посмотри на сколько хватит.
К-стати, первые две лампы которые взял отличались по цвету. одна белая и чуть с голубизной, примерно 5000, а вторая с сиреневым оттенокм, и светила более ярко, пришлось поменять.
 
Вольдемар73Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:52 | Сообщение # 51
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Примерный вид того как будут смотреться диски на аффто.


Сообщение отредактировал Вольдемар73 - Воскресенье, 12.02.2012, 18:53
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:41 | Сообщение # 52
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Машинка бегает и вот пробег прошёл отметку в 1000 километров.

К авто полностью привык, к габаритам привык. Езжу так, как будто уже долгое время катаюсь.
Нового больно-то ни чего нет.
Забрал прикуриватель который забыли отдать в салоне, снимают их с авто которые стоят на показ, дабы пионеры не скомуниздили,
Приобрёл защиту днища, фирмы патриот (видимо "Patriot" ещё долго меня преследовать будет) пока что не поставил. — 1700 руб.

Впервые за всё время помыл авто. Вроде оттепели и не было, а зад авто весь в грязном налёте.
ну и пока был на мойке, приклеил клубную наклейку. В планах ещё приобрести наклейку ДРАЙВа и приклеить чуть ниже.

Так же на задней полке поселился вот такой талисманчик)

Автомобилем доволен полностью, динамики от двига хватает вполне, раскручивается двиг быстро и резво.
недавно очень (ну очень торопился, прям очень-очень) и на пустой дороге раскочегарил авто до 170км/ч идёт отлично. Товарищ, который ездит на РАФике 4 предыдущего поколения отметил мягкость и комфортность хода подвески, говорит на его японце жёстче.
 
VeNorДата: Пятница, 24.02.2012, 10:42 | Сообщение # 53
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
170 я думаю не придел для него :D

 
Вольдемар73Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:29 | Сообщение # 54
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
170 я думаю не придел для него


Заводскай отметка в 175 в книжке прописана....
да и этого за глаза.
 
VeNorДата: Пятница, 24.02.2012, 13:04 | Сообщение # 55
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2101
Статус: Не тут
пф таз вообще 160 должен ползать :D
но мало кто упирался в 160 :D


 
Вольдемар73Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:05 | Сообщение # 56
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (VeNor)
пф таз вообще 160 должен ползать
но мало кто упирался в 160

Вофка, помни что ограничение по городу 60 и по трассе 90!
 
UniДата: Пятница, 24.02.2012, 16:29 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Не тут
по навигатору разгонял свою приору до 202км спидометр был до упора))(врет на 13-14км примерно после 150)

 
Nursu53Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:37 | Сообщение # 58
Учу педали
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Не тут
Хороший выбор,классный кроссовер!!! Мне тоже Ети очень нравится!!!И цвет классный!=)

Макс
 
Вольдемар73Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:38 | Сообщение # 59
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Quote (Nursu53)
Хороший выбор,классный кроссовер!!! Мне тоже Ети очень нравится!!!И цвет классный!=)


Спасибо!
 
Вольдемар73Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:16 | Сообщение # 60
E&S'ник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не тут
Началась она ещё давным-давно, а точнее 25 февраля.
Но по некоторым объективным причинам рассказываю только сейчас.
Суббота, 25 февраля, забрал авто из гаража, перед этим выгрузил из багажника защиту днища, доехал до дома, надо было кое что погрузить, так как собирался ехать в город. Погрузил, закрываю багажник. Ни на что не обратил внимания, и лишь сев за руль на приборной панели обнаружил горящую лампу, предупреждающую о том, что дверь не закрыта, выхожу, а дверь не закрывается, точнее не фиксируется, собачка замка просто вхолостую ходит....
Печаль...
Звоню на сервис, говорю проблему, записывают на определённое время. Приезжаю, оставляю авто, сказали, что позвонят, как найдут или устранят причину. В итоге звоню сам, говорят что авто готово, я радостный лечу к ним, но радость пропала быстро, когда мне сказали что причину поломки найти не удалось, и будут заказывать новый замок. На счёт времени заказа не уточнили.
Печаль...
Уезжаю от них так же с прикрученной на проволоку дверью (пипец, аж до смеха доходило...)
Начинаю курить форумы. Наткнулся на подобную проблему у такого же владельца, так же земляка, по срокам авто примерно одинаковы, и время поломки тоже различается в несколько дней. Ему сказали тоже самое, что ждите деталь.
Начинаю искать варианты, звонил на горячую линию, спрашивал, есть ли возможность снятие рабочей детали с авто, которые стоят у них на стоянке у дилера, сказали уточнять у них самих (уточнил, сказали, что такими вещами не занимаются), и предложили связаться с ближайшим дилером в Тольятти. Там тоже ни чего весёлого не сказали, огорчили даже тем, что по их данным в Москве, на центральном складе тоже нет такой детали, вывод - ждать, когда её пришлют с Европы. (Вот он минус авто собирающихся всё ещё за рубежом)
Пошли дни ожидания...
Но так же потихоньку донимать сервисный отдел. В итоге наткнулся на одного хорошего человека. Долго с ним разговаривали, он звонил, в итоге сказал что взял это дело под собственный контроль. обещал позвонить как что то прояснится.
10-03-2112 Позвонил Михаил (тот хороший человек), и как бы хотел обрадовать что партия запчастей из Европы должна попасть на Центральный склад на 11 неделе (т.е. на этой неделе), а потом уже будет добираться до нас, в общем "обрадовал" тем что только к концу следующей недели...
Снова печаль одолела меня...
13-03-2012 Время тянется, в итоге решил позвонить снова в сервис, для интереса узнать как там дела обстоят с деталью, соединили снова с Михаилом. начали пробивать что к чему, и О ЧУДО!!! запчасть уже в Москве! немного покопавшись в компе свершилось второе ЧУДО, деталь уже оказывается не в Москве, а у нас на сервисе! кричу во весь рот что бы записали на САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!! в итоге записан на сегодня, на 14.20
Приехал слегка заранее, оформление документов, осмотр авто на наличие повреждений, и авто укатило в сервисную зону. Мне делать нечего. Решил по "Пушкарёвскому кольцу" прогуляться. Там тоже скукота, пришёл снова в салон.
P.S.: Салон и сервис находятся в одном здании, а запись на сервис, в другом. Подошёл к окну и увидел своего Еттика, прям перед окном стоял, гляжу, мастер копошится с дверью, крутят-вертят. Немного погодя закрыли дверь. попытались открыть просто подёргав, не открылась, проверили закрывание двери сигналкой, всё работает, сняли с сигналки, открыли дверь.
УРА!
 
Форум - ES_tuneClub » Основное » Клубная стоянка » Skoda Yeti Lava (Новое аффто)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


sundown audio интернет магазин radar
nakleiki
Главная | Теги | О нас | Обратная связь | Реклама и сотрудничество | Регистрация | Войти
By E&S_tuneClub © 2009-2024
в начало страницы